Kostenloser Versand ab 40 €, kostenlose Rücksendung
€ 11,00 inkl. Mwst.
Vorrätig
Dieses aufrollbare Vinyl-Schachbrett mit grünen und weißen Schachfeldern wird häufig für Turniere und Vereinskämpfe verwendet. Ideal zur Kombination mit Staunton Schachfiguren der Größe 6. Das Brett ist einfach aufzurollen. Es wiegt nur 50 Gramm, so dass Sie es überallhin mitnehmen können. Das Brett lässt sich auch leicht wieder wegpacken.
Hohe Qualität
26-11-2025 | Manuel MantjeGute Qualität.
08-08-2025 | AstridWunderschönes Schachspiel, ideal für das Training oder um es unterwegs mitzunehmen.
18-03-2025 | Stijn| Marke | Sunrise |
|---|---|
| Eigenschaften | Aufrollen |
| Farbe | Grün / Weiß |
| Material | Vinyl |
| Verwenden Sie | Heimgebrauch (Fortgeschrittene), Heimgebrauch (Anfänger), Vereine / Turniere / Wettkämpfe, Reiseformat |
| Feldgröße | 57 mm |
|---|---|
| Mit Koordinaten? | Ja |
| Staunton Größe | 6 |
|---|---|
| Gewicht | 0.05 kg |
| Abmessungen | 51 × 51 × 0,2 cm |
Turnierschach-Set mit Vinylbrett braun/weiß aufrollbar + gewichtete PlastikfigurenStaunton Größe: 6
Feldgröße: 57 mm
Königshöhe: 96 mm
Turnierschach-Set mit Vinylbrett schwarz/weiß aufrollbar + gewichtete PlastikfigurenStaunton Größe: 6
Feldgröße: 57 mm
Königshöhe: 96 mm
Turnierschach-Set mit Vinylbrett grün/weiß aufrollbar + gewichtete PlastikfigurenStaunton Größe: 6
Feldgröße: 57 mm
Königshöhe: 96 mm