Kostenloser Versand ab 40 €, kostenlose Rücksendung
€ 2.600,00 inkl. Mwst.
Dekorieren Sie Ihren Außenbereich mit diesem Schachtisch aus anthrazitfarbenem Beton für zwei Personen. Während Sie die Natur genießen, können Sie sich an diesem Schachtisch aus anthrazitfarbenem Beton den Kopf zerbrechen. Eine subtile, produktive Ergänzung für Ihren Garten, Park oder Ihr Grundstück. Durch die Verwendung von anthrazitfarbenem Beton hat dieser Schachtisch einen schönen leichten Flammeneffekt.
Der Schachtisch ist speziell für den Einsatz im Freien konzipiert. Ein wunderschönes, schlankes und wetterfestes Stück, das eine Zierde für Ihren Außenbereich ist. Sogar das Schachfeld aus Naturstein ist witterungsbeständig. Wir haben das Schachfeld in die Betonplatte integriert, eine verschleißfeste Lösung und leicht zu pflegen. Die mitgelieferten Holzschachfiguren halten ebenfalls einiges aus.
Dieser Schachtisch aus anthrazitfarbenem Beton für 2 Personen sieht zwar zierlich aus, aber an seinem Gewicht von 425 kg können Sie erkennen, dass er stark und robust ist. Mit einer idealen Sitzhöhe von 50 cm und einer 25 cm höheren Spielfläche ist dieses anmutige Attribut schön zum Sitzen und bequem genug für stundenlanges Schachvergnügen. Die Spielfläche misst 60 x 60 cm und ist 10 cm dick. Wenn man alle Maße und Gewichte berücksichtigt, macht es Sinn, dass dieser Schachspieltisch aus Beton auf einer 149 x 59 cm großen Grundplatte mit einer Stärke von 10 cm steht. Alles aus demselben anthrazitfarbenen Beton gefertigt.
Der Schachtisch kann auf Mähhöhe aufgestellt werden, wobei die Bodenplatte ganz unauffällig im Boden verschwindet. Das erspart das Anstoßen der Zehen und macht das Mähen des Grases um den Tisch herum einfach. Dazu können Sie die Spielsteine entfernen oder das Gras oder den Sand aufgraben. Nehmen Sie dazu immer zuerst Kontakt mit uns auf. Wir informieren Sie gerne über die notwendigen Vorbereitungen. Und natürlich informieren wir Sie auch gerne über andere Produkte, die wir im Bereich Spieltische und Zubehör anbieten.
Die Lieferung dieses Betontischs erfolgt mit einem Spezialtransport. Wir liefern dieses Produkt nur in die Niederlande. Lesen Sie mehr über die Lieferung auf unserer Seite "Lieferung Betonspieltische".
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Produkt-Code | GT.CH.AB2 |
| Farbe | Anthrazitfarbener Beton |
| Abmessungen (L x B x H) | 149 x 60 x 85 cm |
| Maße der Tischplatte (L x B) | 60 x 60 cm |
| Dicke der Tischplatte | 7 cm |
| Höhe der Tischplatte | 75 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Abmessungen der Unterplatte (L x B x H) | 120 x 60 x 10 cm |
| Gewicht | 425 kg |
| Feldgröße | 52 mm |
| Empfohlene Größe der Schachfiguren | Größe 5 |
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
| Material | Beton |
|---|---|
| Verwenden Sie | Outdoor, Heimgebrauch (Fortgeschrittene), Heimgebrauch (Anfänger), Vereine / Turnier / Wettkampf |
| Mit Koordinaten? | Keine |
|---|
| Gewicht | 425 kg |
|---|---|
| Abmessungen | 149 × 60 × 85 cm |