Kostenloser Versand ab 40 €, kostenlose Rücksendung
€ 2.480,00 inkl. Mwst.
Dieser Schachtisch aus Beton für zwei Personen ist in Natural Concrete ausgeführt. Der daraus resultierende 'Beton-Look' verleiht ihm ein attraktives Aussehen. Die Schachfelder sind aus Naturstein gefertigt und in den Beton integriert. Natürlich ist dieser Spieltisch auch wetterfest. Die Grundplatte ist 59 x 149 cm groß. Wenn Sie zwei Reihen von fünf Pflastersteinen aus einem Quadrat mit mittelgroßen Pflastersteinen entfernen, entsteht ein Platz von 60 x 150 cm. Wenn Sie den Schachtisch aus Beton in diesen Raum stellen, fügt er sich in Ihren (Schul-)Platz ein.
Wenn Sie den Tisch in einem Park aufstellen möchten, kann die benötigte Fläche ausgehoben werden, so dass die Bodenplatte dort auf Mähhöhe platziert werden kann.
Schach ist ein strategisches Spiel und deshalb ist es sehr wichtig, dass Sie sich jeden Zug genau überlegen. Was könnte besser sein, als Schach an der frischen Luft zu spielen! Frische Luft fördert die Konzentration und vor allem ist es sehr gesund, sich im Freien aufzuhalten. Die Tische nehmen nicht viel Platz in Anspruch und werden von unseren Fachleuten komplett aufgebaut. Neben den Tischen sind auch die Schachfiguren erhältlich. Bei einer Bestellung erhalten Sie jetzt 1 Satz Schachfiguren gratis. Und natürlich sind unsere Tische so robust, dass sie dem holländischen Wetter standhalten können.
Ein Schachbrett ist immer quadratisch und besteht aus 64 quadratischen Feldern, wobei sich 32 weiße und 32 schwarze Felder abwechseln. Das farbige Quadrat ist vollständig in den Beton integriert, wodurch es vandalensicher und wetterfest ist.
Der Schachtisch besteht aus einem Haupttisch mit den weißen und schwarzen Feldern. Neben dem Tisch sind auch zwei Stühle auf der Bodenplatte angebracht. Der gesamte Tisch ist in der Farbe Naturbeton gehalten. Das sorgt für einen friedlichen Look und ist daher auch ideal für einen Park oder einen Campingplatz.
Die Lieferung dieses Betontischs erfolgt mit einem Spezialtransport. Wir liefern dieses Produkt nur in die Niederlande. Lesen Sie mehr über die Lieferung auf unserer Seite "Lieferung Betonspieltische".
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Produkt-Code | GT.CH.2 |
| Farbe | Natürlicher Beton |
| Abmessungen (L x B x H) | 149 x 60 x 85 cm |
| Maße der Tischplatte (L x B) | 60 x 60 cm |
| Dicke der Tischplatte | 7 cm |
| Höhe der Tischplatte | 75 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Abmessungen der Unterplatte (L x B x H) | 120 x 60 x 10 cm |
| Gewicht | 425 kg |
| Feldgröße | 52 mm |
| Empfohlene Größe der Schachfiguren | Größe 5 |
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
| Material | Beton |
|---|---|
| Verwenden Sie | Outdoor, Heimgebrauch (Fortgeschrittene), Heimgebrauch (Anfänger), Vereine / Turnier / Wettkampf |
| Mit Koordinaten? | Keine |
|---|
| Gewicht | 425 kg |
|---|---|
| Abmessungen | 149 × 60 × 85 cm |