Kostenloser Versand ab 40 €, kostenlose Rücksendung
€ 1.603,25 inkl. Mwst.
Aus der Reihe der Spieltische und -bänke ist dieser Schachtisch mit Bänken aus anthrazitfarbenem Beton ein auffälliges Produkt, ein echtes Schmuckstück. Es spielt keine Rolle, ob diese Schachbank aus Beton in einem Stadtzentrum, auf einem Campingplatz, auf einem Schulhof oder in einem Park aufgestellt wird. Diese Schachbank ist resistent gegen Vandalismus und alle Wetterbedingungen. Gefertigt aus anthrazitfarbenem Beton, in einem Stück gegossen und mit einem Gewicht von 1140 kg ist - und bleibt - sie ein mehr als robustes Schmuckstück.
Die Schachbank aus anthrazitfarbenem Beton hat eine Sitzhöhe von 50 cm und die Tischplatte eine Höhe von 70 cm. Der obere Teil ist mit einem Schachbrett ausgestattet und der Tisch wird standardmäßig mit einem Satz Schachfiguren geliefert. Die ideale Umgebung, um bei einer Schachpartie gegen Ihren Herausforderer an der frischen Luft den Kopf freizubekommen, für ein nettes Gespräch oder einen ruhigen Moment während eines Spaziergangs. Stellen Sie die Schachbank aus Beton als Blickfang auf und sie wird Menschen zusammenbringen. Manchmal für ein Gespräch, manchmal für eine Partie, aber es ist immer angenehm.
Scheint ein Schachtisch mit Bänken die perfekte Lösung für Ihren Bereich zu sein? Aber Sie sind sich nicht sicher, was die Farbe oder das Design angeht? Kein Problem! Neben dieser anthrazitfarbenen Betonversion können Sie auch die Farbe Naturbeton wählen. Außerdem haben wir in unserem umfangreichen Sortiment an Spieltischen zum Beispiel Schachtische, die mit Hockern statt einer Bank ausgestattet sind. Wenn Sie ein anderes Spiel bevorzugen, sollten Sie unsere Damespieltische und -bänke, Ludo-Tische oder Multispieltische in verschiedenen Farben in Betracht ziehen. Fragen Sie nach den Möglichkeiten.
Die Spieltische werden standardmäßig mit einem Set aus passendem Zubehör geliefert. Zu unserem Schachtisch mit Bänken aus Beton erhalten Sie ein Set mit Schachfiguren. Das gesamte Zubehör, einschließlich der Schachfiguren, zusätzlicher Verankerungssets und Inbusschlüssel, kann separat bestellt werden. Für komplette Spieltische und sämtliches Zubehör sind Sie bei uns also an der richtigen Adresse.
Die Lieferung dieses Betontischs erfolgt mit einem Spezialtransport. Wir liefern dieses Produkt nur in die Niederlande. Lesen Sie mehr über die Lieferung auf unserer Seite "Lieferung Betonspieltische".
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Produkt-Code | BB.CH.AB |
| Farbe | Anthrazitfarbener Beton |
| Abmessungen (L x B x H) | 167 x 67 x 70 cm |
| Höhe der Tischplatte | 70 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Anzahl der Sitzplätze | 2 |
| Gewicht | 1140 kg |
| Feldgröße | 52 mm |
| Empfohlene Größe der Schachfiguren | Größe 5 |
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
| Material | Beton |
|---|---|
| Verwenden Sie | Outdoor, Heimgebrauch (Fortgeschrittene), Heimgebrauch (Anfänger), Vereine / Turnier / Wettkampf |
| Mit Koordinaten? | Keine |
|---|
| Gewicht | 1140 kg |
|---|---|
| Abmessungen | 167 × 67 × 70 cm |