Kostenloser Versand ab 40 €, kostenlose Rücksendung
€ 1.512,50 inkl. Mwst.
Aus der Reihe der Spieltische und -bänke ist dieser Schachtisch mit Bänken aus Naturbeton ein auffälliges Produkt, ein echtes Schmuckstück. Es spielt keine Rolle, ob diese Schachbank aus Naturbeton in einem Stadtzentrum, auf einem Campingplatz, auf einem Schulhof oder in einem Park aufgestellt wird. Diese Schachbank ist resistent gegen Vandalismus und alle Wetterbedingungen. Hergestellt aus Naturbeton, in einem Stück gegossen und mit einem Gewicht von 1140 kg ist und bleibt sie ein mehr als robustes Schmuckstück.
Die Schachbank aus natürlichem Beton hat eine Sitzhöhe von 50 cm und die Tischplatte eine Höhe von 70 cm. Der obere Teil ist mit einem Schachbrett ausgestattet und der Tisch wird standardmäßig mit einem Satz Schachfiguren geliefert. Die ideale Umgebung, um bei einer Schachpartie gegen Ihren Herausforderer an der frischen Luft den Kopf freizubekommen, für ein nettes Gespräch oder einen ruhigen Moment während eines Spaziergangs. Stellen Sie die Schachbank aus Beton als Blickfang auf und sie wird Menschen zusammenbringen. Manchmal für ein Gespräch, manchmal für eine Partie, aber es ist immer angenehm.
Scheint eine Schachbank die perfekte Lösung für Ihren Bereich zu sein? Aber Sie sind sich nicht sicher über die Farbe oder das Design? Kein Problem! Neben dieser natürlichen Betonversion können Sie auch die Farbe Anthrazitbeton wählen. In unserem umfangreichen Sortiment an Spieltischen finden Sie zum Beispiel auch Schachtische, die mit Hockern anstelle einer Bank ausgestattet sind. Wenn Sie ein anderes Spiel bevorzugen, sollten Sie unsere Damespieltische und -bänke, Ludo-Tische oder Multispieltische in verschiedenen Farben in Betracht ziehen. Fragen Sie nach den Möglichkeiten.
Die Spieltische werden standardmäßig mit einem Satz passender Accessoires geliefert. Mit unserer Schachbank Naturbeton erhalten Sie ein Set mit Schachfiguren. Das gesamte Zubehör, einschließlich der Schachfiguren, zusätzlicher Verankerungssets und Inbusschlüssel, kann separat bestellt werden. Für komplette Spieltische und sämtliches Zubehör sind Sie bei uns also an der richtigen Adresse.
Die Lieferung dieses Betontischs erfolgt mit einem Spezialtransport. Wir liefern dieses Produkt nur in die Niederlande. Lesen Sie mehr über die Lieferung auf unserer Seite "Lieferung Betonspieltische".
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Produkt-Code | BB.CH |
| Farbe | Natürlicher Beton |
| Abmessungen (L x B x H) | 167 x 67 x 70 cm |
| Höhe der Tischplatte | 70 cm |
| Sitzhöhe | 50 cm |
| Anzahl der Sitzplätze | 2 |
| Gewicht | 1140 kg |
| Feldgröße | 52 mm |
| Empfohlene Größe der Schachfiguren | Größe 5 |
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
| Material | Beton |
|---|---|
| Verwenden Sie | Outdoor, Heimgebrauch (Fortgeschrittene), Heimgebrauch (Anfänger), Vereine / Turnier / Wettkampf |
| Mit Koordinaten? | Keine |
|---|
| Gewicht | 1140 kg |
|---|---|
| Abmessungen | 167 × 67 × 70 cm |